Запускаем рубрику ответов на ваши вопросы от школы акробатики Yourways. В этой статье разберемся,в каком возрасте ребенок готов к паркуру и акробатике.
Смотри вокруг – границ не существует
Важно заметить, что паркур и акробатика — разные направления. Но у них много общего: занимаясь и тем и другим, ваш ребенок овладеет своим телом, станет более крепким и физически подготовленным. Но здесь очень часто у родителей возникает вопрос: в каком возрасте лучше начать заниматься, чтобы исключить нагрузку на растущий организм? Рекомендуем действовать осознанно, разложив всё по полочкам.
Начнем с акробатики
Зачастую в акробатику детей отдают с трех-четырех лет, ведь именно в этом возрасте они наиболее гибкие. Но если ваш ребенок старше, это не значит, что поезд ушел. В спортивную школу акробатики Yourways мы ждем детей и взрослых различных возрастов.
- Малыши от 3 — 6 лет могут заниматься акробатикой в мини-группах. Такой формат позволит получить максимум внимания от инструктора — наши тренеры привьют любовь к спорту и здоровому образу жизни. К тому же это отличный повод весело провести детские годы.
- Детям с 7 — 13 лет доступны как индивидуальные, так и групповые программы. В нашем центре акробатики занятия проходят безопасно и интересно. Ваш ребенок погрузится в командную атмосферу, разовьет соревновательный дух и лидерские качества.
- Ну а если вам 14+, приходите на акробатику для взрослых. В этом деле главное желание. Наши тренеры подберут для вас индивидуальные упражнения, учитывая физические особенности. Со временем нагрузку можно увеличить и двигаться к поставленным целям.
А как дела с паркуром?
Существует распространенное заблуждение, что заниматься паркуром опасно и травматично. Да, но только в том случае, если подойти к вопросу не подготовленными: некорректно выполнять элементы, не использовать страховку, заниматься в непригодных условиях с жесткими матами, скользким полом, неустойчивыми конструкциями.
Лучше довериться опытным тренерам. Они научат вашего ребенка важным элементам, сделают это максимально безопасно, подарят позитив и хорошее настроение.
С какого возраста лучше начать? Все индивидуально. Ловите наши рекомендации, ведь школа паркура для детей в Москве плохого не посоветует:
- Приходите на занятия паркуром, если вашему ребенку исполнилось 5 – 9 лет. У нас профессиональный, новый и качественный паркур-парк с нескользящим покрытием. А еще есть мягкие конструкции в виде кубов, через которые малыши могут прыгать, занимаясь весело и безопасно.
- Детей в возрасте 10 — 13 ждем на подростковый паркур. Вливайтесь в сообщество ценителей безопасного экстрима. В наших группах ваш ребенок подружится с другими ребятами, освоит современные техники, сможет максимально чувствовать и контролировать свое тело, станет более выносливым и физически подготовленным.
- Взрослые — не отставайте! Приобщитесь к культуре паркура. Все, что вам нужно — стремление. Кто знает, может именно вы тот будущий трейсер, которого так долго ждали.
Что выбрать — акробатику или паркур?
В центре акробатики Yourways вы можете заниматься и тем, и другим. А с абонементом — можно посещать любые занятия.
Хотите попробовать? Приходите на бесплатный урок, чтобы понять, подходит ли вам выбранное направление.
- Записывайтесь в спортивную школу акробатики и паркура по телефону +7 (499) 283-43-44 или на сайте.
- Выбирайте школу в Москве поближе: м. Люблино, м. Шоссе Энтузиастов, м. Строгино, м. Новослободская.
- Приходите и занимайтесь: мы регулярно набираем новые группы.