Как научиться делать рондат?

Многие начинающие спортсмены (гимнасты, черлидеры) интересуются как научиться делать рондат. Такой трюк выглядит необычно, впечатляюще и всегда захватывает интерес зрителей. Но не каждый может выполнить рондат без соответствующей подготовки. Обо всех секретах выполнения этого популярного трюка мы расскажем в этой статье. Если же вам недостаточно теоретической информации, вы можете обратиться за помощью к тренерам спортивной школы Yourways в Москве.

Следует предупредить читателей, что рондат является непростым элементов и требует длительной подготовки всего тела. У спортсмена должна быть хорошо развита ловкость, чувство баланса, сила, скорость. Также важно избавиться от страха перед выполнением упражнений. Помочь в этом может опытный страхующий.

 

Как верно выполнять рондат?

Рондат считается классическим акробатическим упражнением и часто используется спортсменами разных направлений. Обратите внимание, что чаще всего рондат является первым движением при выполнении длительной последовательности более сложных элементов, например, сальто назад.

Итак, как сделать рондат правильно?

  1. Важно уделить внимание подготовительным элементам. Примите такое исходное положение: тело выпрямлено, руки по швам, ноги соединены на полу вместе.
  2. Для выполнения упражнения нужно сделать достаточно шагов для разбега и набора скорости.
  3. Далее нужно выполнять разбег с поднятыми вверх руками, чтобы подготовить тело к приземлению на них. Напрягите мышцы как камень, почувствуйте силу в руках.
  4. Сделайте наскок, согнете колено ноги, которая является более сильной. Начиная с нее нужно делать переворот, оттолкнитесь, чтобы сделать рондат.
  5. Поставьте руки на пол буквой «т», перпендикулярно друг другу, ноги вверху смыкаются вместе, используйте инерцию, чтобы сделать толчок от пола. Обеспечьте нужное равновесие тела для приземления. Тело еще находится в движении и готово к выполнению следующих трюков.

После приземления обе ноги должны стоять рядом с согнутыми коленями. При упражнении тело разворачивается на 180 градусов. Подготовка тела к выполнению рондата предполагает выполнение стойки на руках, и различных упражнений с опорой на руки. После изучения и отработки этих шагов, делать рондат будет так же просто, как делать колесо.

 

Быстрый способ научиться делать рондат

Самостоятельное выполнения рондата может привести к серьезным травмам. Именно поэтому рекомендуется делать рондат только с подстраховкой опытного тренера, который сможет вовремя заметить ошибки, подсказать, как их исправить, обезопасить вас от любых травм.

Популярная сеть гимнастических центров Yourways открывает свои двери для всех, кто хочет научиться сложным акробатическим трюкам в короткие сроки. Наши тренера (мастера спорта и кандидаты в мастера спорта) готовы помочь улучшить вашу физическую подготовку, вне зависимости от возраста и умений. Выбирайте одну из трех школ в столице, чтобы научиться делать рондат уже сегодня! На странице вы найдете контактные данные и сможете связаться с консультантом онлайн или по телефону.

Каждый ученик школы уже знает о преимуществах занятий в Yourways. Вы наверняка по достоинству их оцените.

 

  1. Невысокие цены абонементов, возможность покупки безлимитной карты. Делаем скидки на семейные карты (для двоих детей).
  2. Первое занятие – бесплатно. Скидка 10% при покупке абонемента в день первого посещения спортивного зала.
  3. Предлагаем нашим клиентам чистое, новое оборудование, страховочные изделия.
  4. Дети и взрослые занимаются в разных группах, в зависимости от уровня подготовки. Более опытные спортсмены переводятся в группы повышенной сложности.
  5. Проводим соревнования на уровне школы каждые полгода, участвуем в городских состязаниях.