В какой вид спорта отдать девочку?

Каждый ребенок должен иметь две основные сферы развития – умственную и физическую. Только так можно добиться формирования полноценной, здоровой личности. Довольно часто второму пункту отдают меньше внимания, забывая о том, насколько важными являются физические упражнения для правильного формирования детского тела, его здоровья. Спортивные занятия, проводимые опытными тренерами, с индивидуальным подходом к каждому ученику, дают отличные результаты не только в ощущении личных достижений, но и в плане физического развития.

С раннего детства стоит привлекать малышей к занятиям спортом. Каждый родитель знает, что это самый простой способ привить им любовь к здоровому способу жизни. А может быть, именно так ребенок найдет себя, пожелав стать олимпийским чемпионом в одном из видов спорта.

Если вы родители, которые всерьез задумались о том, в какой вид спорта отдать девочку, эта статья для вас. Правильный подход при выборе вида спорта позволяет найти именно то направление, которое будет нравиться не только вам, но и вашему ребенку, приносить радость от каждой тренировки.

 

Способности и физические данные девочки

Очень важно понимать, что физический уровень развития, соответствующий возрасту и здоровью, во многом определяет выбор направления занятий. Например, на уроки бальных танцев принимают девушек с довольно раннего возраста – от 3,5 лет. В возрасте 3-7 лет ваша дочка может попробовать себя на тренировках по художественной гимнастике. Ведь именно сейчас ее тело будет без особых усилий поддаваться тренировкам гибкости и выносливости. Этот же возраст может стать отличным временем для обучения плаванию. Кстати, сегодня популярно практиковать плавание с самого рождения малыша. А уж если вашей дочурке исполнился один год, вы можете помочь ей в развитии физических способностей, записав в секцию плавания (индивидуальные или семейные занятия под чутким руководством тренера).

Возраст 3-6 лет является наиболее подходящим для развития гибкости тела. Формируется красивая осанка, каждая мышца становится крепкой и выносливой. Если же вы считаете, что девушке следует обучаться боевым искусствам, не спешите записывать ее в секцию в этом возрасте. Оптимальным для таких тренировок и правильного усвоения умений считается возраст от 10 лет. Ранние тренировки не приведут к негативным последствиям, но деньги, потраченные на них, будут выброшены впустую.

Тренера нашей школы расскажут вам о плюсах и минусах акробатики и спортивной гимнастики для девочек, о прыжках на батуте и паркуре. Получить информацию вы можете прямо сейчас по телефону или онлайн.

 

Как правильно подобрать секцию для девочки?

Такой вопрос является важным для многих родителей прямо сейчас. Если вы не в силах самостоятельно подобрать подходящую спортивную секцию, обратитесь за помощью к специалистам. Например, опытные тренера (кандидаты в мастера спорта и мастера спорта) Московских центров гимнастики Yourways готовы помогать вам в этом. Они расскажут, какие лучшие виды спорта для девочек можно выбрать, учитывая все особенности вашего ребенка: возраст, уровень физического развития, интересы.

Некоторым детям легче проявлять себя в индивидуальных, а другим – в командных видах спорта. Именно поэтому важно поговорить с тренером, который сможет определить, что именно подойдет вашей малышке.

Среди многообразия спортивных направлений популярностью пользуются:

  • гимнастика (подходит малышам от 3 до 6 лет);
  • воздушная или спортивная гимнастика (от 7 до 13 лет);
  • паркур (от 7 до 13 лет);
  • акробатика (от 7 до 13 лет).

Каждая девочка сможет самореализоваться в одном из этих направлений, а при особом упорстве и желании, стать успешной спортсменкой. Глупо полагать, что секцию для занятий спортом нужно выбирать по наименьшей стоимости или приближенности спортивного зала к дому. Этот выбор должен быть осознанным и подходящим не для вас, а для вашего ребенка. Ваша девочка достигла подросткового возраста и впервые выявила желание заняться спортом? Так почему бы не попробовать? Ведь во многих школах тренера работают с детьми и взрослыми любых возрастов. Мы помогаем девочкам определиться с выбором подходящих спортивных направлений.

 

Преимущества занятий в спортивных школах Yourways

В поисках спортивной школы для своих детей многие родители желают подыскать место, где наиболее приемлемые цены, условия обслуживания клиентов. В этом случае Yourways станет отличным выбором ввиду множества преимуществ.

  1. Возможность приобретения семейных абонементов на двух и больше детей по скидочной цене.
  2. Посещение первой тренировки не оплачивается и при этом первый абонемент вы можете приобрести со скидкой в 10%.
  3. Есть возможность выбрать один из залов, находящихся в разных точках Москвы, посещать групповые или индивидуальные занятия.
  4. Школа является членом «Спортивной федерации» и в ближайшем будущем станет членом «Спортивной гимнастики», что позволяет готовить спортсменов с официальными разрядами мастера спорта.
  5. С помощью клубной программы можно сэкономить ваши деньги и при этом заниматься в одной из лучших школ столицы. Предлагаем безлимитные абонементы.
  6. Внутри школы проводятся соревнования, где девушки могут похвастаться своими достижениями.

 

Звоните нам прямо сейчас!