Как правильно выбрать тренера для ребенка?

Вопрос о том, как выбрать тренера для ребенка возникает у многих родителей. В наше время занятия спортом встали одной из важных областей полноценного развития личности. Правильная физическая нагрузка способна позитивно влиять на здоровье ребенка, формирование его организма. Тренер для ребенка 4 года, 5 или 6 лет должен выбираться с особой щепетильностью, так как именно от него зависит, понравится ли заниматься ребенку, захочет ли он подражать своему учителю, будет ли прислушиваться к его рекомендациям.

Для мальчиков очень важно подобрать тренера, который будет хорошим примером для подражания в плане воспитания мужских качеств. Девочкам же нужно выбирать тренера, способного развить важные женские черты. Как известно, учитель для ребенка в этом возрасте является образчиком того или иного поведения. Понаблюдав за тренером, к которому вы собираетесь отправить малыша или малышку, вы сможете принять верное решение.

В сети спортивных школ Yourways предлагается возможность посещения первого занятия бесплатно. Это помогает принять решение о том, желает ли ваш ребенок заниматься у определенного тренера или они не смогли сойтись характерами. В наших школах работают профессионалы, которые умеют находить общий язык с учениками любого возраста. Для каждого клиента у нас найдется тренер, который сможет привить любовь к спорту на всю жизнь.

 

На что обращать внимание при выборе тренера?

  1. Конечно, первое, что требует вашего внимания, это особенности личности тренера. Следует сопоставить особенности характера, типа темперамента вашего ребенка и будущего учителя. Если ребенок никогда не слышал дома криков и громких разговоров, ему будет сложно адаптироваться в среде, где тренер всегда повышает голос на учеников, общается только в приказном тоне. Детям со скоро протекающими процессами психических реакций будет сложно прислушаться к советам флегматичного тренера. Все это важно учитывать уже с первого занятия.
  2. Второе, что требует серьезного подхода при выборе – поведение тренера на тренировке. Не каждый детский инструктор способен создать доброжелательную атмосферу, заинтересовать каждого спортсмена, обеспечить здоровую конкуренцию и уважение друг к другу. Более того, не каждый тренер в силах вызвать уважение и к собственной персоне. Если даже маленькие ученики не признают в учителе лидера, можете не рассчитывать на то, что они станут хорошими спортсменами.
  3. Не менее важным является то, как организовывается процесс обучения. Приходя на занятие, ученики не должны сразу приступать к выполнению упражнений. Для начала тренер обязан провести правильную длительную разминку. Только так тренировка принесет нужные плоды, организм будет адаптирован к нагрузкам, снизится травмоопасность (разрыв связок, переломы).
  4. Обратите внимание на то, умеет ли тренер создавать дружескую атмосферу на занятиях. Уважают ли дети друг друга? Возникают ли конфликты? Как на них реагирует тренер? Все эти особенности помогут вам определить, подходит ли вашему ребенку определенный вид обращения и особенности ведения занятий тренером.

Перед тем как записать ребенка на занятия, пообщайтесь с тренером с глазу на глаз. Это поможет сделать выводы о его характере и особенностях обучения. Прислушивайтесь к отзывам и рекомендациям других родителей.

Обязательно обговаривайте с ребенком все важные события, которые происходят на занятиях. И, самое важное, если с первых занятий ваш ребенок показывает отменные результаты, с радостью бежит на занятия, значит вы сумели выбрать тренера правильно.

Любая секция, будь то бокс или художественная гимнастика, может нравиться ученику, если его увлекает личность тренера. Постарайтесь выбрать профессионала, который будет заинтересован в развитии вашего малыша. Если после нескольких занятий у ребенка пропадает желание заниматься, это звонок о том, что тренер не смог подобрать ключик к его тонкой душе.

 

Выбирайте тренеров-профессионалов

Ваш ребенок будет рад посетить занятия одного из наших тренеров. Школа Yourways располагает трем залами в Москве. Вы непременно оцените преимущества обучения у нас:

  • наша школа является членом федерации «Прыжков на батуте» и в ближайшем будущем будет удостоена членства в федерации «Спортивной гимнастики».
  • тренеры и дети проводят время в залах, где есть все нужное для обучения;
  • каждому клиенту предлагаются выгодные скидки по специальным клубным программам, бесплатное первое занятие, 10% скидки на первый абонемент;
  • мы постоянно проводим соревнования внутреннего и городского уровня для того, чтобы дать ученикам возможность продемонстрировать свои умения.

 

Мы ждем вас уже сегодня!