Как правильно выбрать спортивную секцию для ребенка?

Поведение детей, особенно гиперактивных, часто вызывает у родителей негодование. Сложно совладать с энергичным малышом, который бесконечно носится по комнате или игровой площадке, не давая покоя окружающим.

Сознательные родители понимают, что только правильное направление энергии ребенка может дать хороший результат в процессе воспитания полноценной личности. У дальновидных людей не возникает вопроса о том, отдавать ли ребенка в спорт. Они делают это сразу, как только малыш становится готовым к выполнению физических упражнений. Ребёнок, который имеет нужную каждому сферу самореализации, будет отличаться уравновешенностью, целеустремленностью, сознательностью действий и отличной физической формой.

Не стоит волноваться о том, что ранние занятия повредят самочувствию или физической форме ребёнка. Наоборот, регулярные упражнения, выполняемые под неустанным контролем опытного тренера, помогут правильному развитию тела, сделают малыша здоровым и полным энергии.

 

На что обратить внимание при выборе спортивной секции?

Задумываясь о том, как выбрать спортивную секцию для ребенка, обязательно нужно брать во внимание многие факторы:

  • возраст малыша;
  • его наклонности и способности;
  • физическое развитие;
  • готовность заниматься;
  • особенности характера;
  • финансовые возможности родителей;
  • количество свободного времени.

Если вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно подобрать подходящую секцию для своего чада, можете положиться на специалистов. Опытные тренера спортивных секций Yourways для детей любого возраста готовы помочь вам в этом. Для того чтобы записаться на пробное занятие, свяжитесь с нами по телефону или в режиме онлайн. Наши консультанты с радостью ответят на все вопросы о занятиях.

 

Как выбрать занятия, которые подойдут именно вашему ребенку?

Итак, давайте более подробно рассмотрим особенности выбора подходящей секции. Начните с наблюдений за вашим малышом. Ответьте на вопрос о том, чем он любит заниматься в свободное время. Мальчик или девочка любит изображать поединки на ринге? Добро пожаловать в секцию занятий боксом или другим видом боевых искусств. Может быть, сын или дочка хорошо владеет своим телом, любит кувыркаться и вставать на голову – не обойдите стороной кружок гимнастики, акробатики, паркура. Заметили, что ребенок с радостью пускается в пляс под любимую песню? Стоит попробовать его силы в каком-либо виде танцев.

Не стоит считать, что ребенок должен реализовать ваши несбывшиеся детские мечты. Если вы планировали заниматься танцами и считаете, что это должно определить направление спортивной деятельности вашего сына или дочки, расстаньтесь с этим стереотипом.

Важно обратить внимание на то, чем ребенок занимается с радостью, в какую деятельность включается без принуждения. Именно она будет подходить ему, вызывать восторг и удовольствие не только от результата, но и от самого процесса.

 

Разнообразие спортивных секций для детей любого возраста

Московская сеть центров гимнастики Yourways создает спортивные группы детей разного возраста, в которые вы можете записать ваше чадо прямо сейчас.

Правильное развитие вашего ребенка, его здоровье напрямую зависят от физических нагрузок. Как бы ни было сложно в это поверить, но уже с трех лет ваше дитя может начинать выполнять минимальные физические упражнения, которые помогут его телу крепчать, правильно формироваться. Какой сознательный родитель откажется от этого?

Всерьез задумались, с какого возраста отдавать ребенка в спорт? Сделайте это, если ему исполнилось 3 года! Не каждая спортивная школа может предложить занятия для детей любого возраста. Но в стенах Yourways в Москве вы найдете тренеров, которые сильны в преподавании спорта самым маленьким детишкам или школьникам разных возрастных групп.

Какой бы вид спорта вы ни выбрали, будь то гимнастика или акробатика, можете быть уверены, что тренера школы смогут привить ребенку важные спортивные навыки в любом возрасте. Какие спортивные направления вы можете выбрать для своего малыша?

  1. Акробатика.
  2. Гимнастика: спортивная и воздушная.
  3. Прыжки на батуте.
  4. Паркур.
  5. Трикинг.
  6. Растяжка (стретчинг).

Вид занятий подбирается с учетом возраста детей. Поспешите записать вашего сына или дочку на занятия сегодня, чтобы уже через год наслаждаться результатом спортивной деятельности.

 

Делайте выбор секции в спортшколе Yourways

Занятия в спортивных секциях могут рекомендовать не только ваши знакомые, которые уже подобрали тренировки для своего сына или дочки, но и тренера, врачи. Даже самые сложные задания будут выполняться с легкостью, так как опытные тренера (кандидаты в мастера спорта или мастера спорта) умеют найти подход к каждому ребенку. Есть возможность индивидуальных занятий с тренером, причем вы можете выбрать один из трех залов, который находится близко к вашему дому.

Если вы сомневаетесь, что занятия понравятся вашему чаду, обязательно воспользуйтесь возможностью пройти первую тренировку бесплатно. Предлагаем выгодные цены на абонементы, безлимитные карты. Еще один плюс – для желающих мы проводим соревнования, на которых каждый может показать свой высокий уровень подготовки. Дети занимаются в группах со строгим делением по возрасту и уровню подготовки.

 

Мы ждем вас!