Паркур для детей польза и вред.

Не каждый взрослый знаком со значением слова «паркур». Зато каждый ребенок застывает в очаровании, услышав его. Кино, социальные сети и интернет-ресурсы популяризировали этот вид спорта, сделали его модным и интересным для детей. Каждый ребенок может попробовать себя в этом необычном виде активности, посетив одну из трех школ Yourways в Москве. Родителей же волнует вопрос о том, чем полезен паркур для ребенка. Именно об этом мы расскажем в нашей статье.

Паркур – это не просто спорт, а настоящее искусство преодоления различных препятствий, рационального перемещения в пространстве. Во время паркура используются специальные прыжковые элементы. Как правило, паркур практикуется в городской среде. Для преодоления в паркуре используются препятствия разного вида, чаще всего архитектурные и сооружения, изготовленные специально для этого вида спорта.

Многие трейсеры (люди, которые занимаются паркуром) утверждают, что для них паркур является не просто спортом или развлечением. Это стиль жизни, иногда даже ее смысл. Родители могут волноваться, что изучение азов паркура станет вредным опытом для их детей. На самом же деле этот вид спорта, как и каждый другой, имеет как минусы, так и плюсы. Если изучать паркур под строгим наблюдением профессиональных тренеров, можно добиться отличных результатов и при этом не столкнуться с минусами паркура. В гимнастических центрах Yourways дети и взрослые могут попробовать свои силы в этом направлении.

 

Чем полезен паркур и таит ли он опасность?

Каковы же польза и вред паркура для детей? Давайте начнем с позитивных моментов, которых намного больше.

  1. Тренировки помогают избавиться от страха высоты. Уже через месяц тренировок у вашего ребенка не будет беспричинной боязни, которая, часто мешает чувствовать себя свободно не только в жизни, но и при занятиях различными видами спортивных дисциплин.
  2. Паркур для детей является отличным опытом в формировании умения владеть своим телом в сложных внешних условиях, а главное, правильно падать. Именно это часто спасает непосед от сложных травм.
  3. Тренировки проходят в интересной атмосфере, а значит, мотивация заниматься будет появляться сама собой. Ученики тренеров паркура всегда имеют отличную спортивную форму.
  4. Элементы паркура помогают отрабатывать сложные акробатические навыки. Если спортивная акробатика для вашего ребенка кажется скучной, выбирайте паркур.
  5. Паркур развивает силу духа, смелость и твердость характера, развитие физических возможностей.

Чем опасно самостоятельное изучение данной спортивной дисциплины? Минусы паркура проявляются только при использовании неправильных техник. Так, многие ассоциируют паркур с травмам. Занимаясь с опытным тренером ваш ребенок будет получать нужную страховку, а паркур подарит позитив и хорошее настроение.

Предлагаем посетить тренировки по паркуру как можно скорее, ведь спорт для детей важен и полезен. Также в школах Yourways преподается акробатика на батуте.

 

Правильное и планомерное изучение паркура.

Верная техника позволяет спортсменам добиваться отличных результатов даже в самых сложных видах деятельности. Опытные тренера школы Yourways готовы помочь каждому, кто хочется обучиться секретам паркура. Наши ученики получают множество преимуществ.

  1. Новое качественное оборудование.
  2. Скидки для членов клуба, бесплатное первое занятие и скидку 10% на абонемент в день первого посещения.
  3. Наши тренера трудятся в трех школах, среди которых вы можете выбрать наиболее близко расположенную к вашему дому.
  4. Группы формируются в зависимости от возраста учеников и их уровня подготовки.
  5. Все сложные упражнения ученики выполнят со страховкой тренера, что исключает возможность получения травмы.
  6. Возможно свободное посещение, индивидуальные занятия.

Интересует вопрос, с какого возраста можно изучать паркур детям? Не с самого раннего. Приходите в спортивную школу Yourways вместе с вашими детьми, если им исполнилось 7 лет. Ребенку будет интересно проводить время с пользой.