Как научить ребенка делать колесо?

Многие родители, видя подвижность и ловкость своих детей, задаются вопросом о том, как научить ребенка делать колесо. Примечательно, что малышам намного проще и быстрее дается этот непростой трюк. Они не имеют страхов перед падениями, полны энергии и желания учиться новому. К тому же тело ребенка намного легче и гибче, чем тело взрослого. Малышей проще страховать, удерживать в нужном положении.

Наиболее простой способ выполнить это упражнение – с помощью подготовленного тренера. Специалист заметит ошибки и недоработки, но и подскажет, как их можно исправить. Это приведет к быстрому освоению элемента. Получить консультацию подготовленного специалиста вы можете с помощью нашего сайта Yourways в любое удобное время.

Перед тем, как научиться делать колесо, нужно как следует разминаться, делать это правильно. Хорошая разминка поможет уберечь вашего ребенка от травм при выполнении сложных элементов.

Выполнения колеса предполагает полный поворот туловища на двух руках в правую или левую сторону с приземлением на две ноги. Научиться ему желают многие и дети, так как выглядит колесо эффектно и интересно.

 

Как научить ребенка выполнять элемент «колесо»?

Итак, учим ребенка делать колесо. Начинаем с разминки, при которой нужно хорошо прогреть плечи, мышцы ног, руг, спины. Только после этого можно приступать к подготовительным упражнениям. Что следует уметь для того, чтобы приступить к выполнению трюка «колесо»?

  1. Упражнения на укрепление плечевого пояса и рук.
  2. Стойка на прямых руках параллельно стене.
  3. Стойка на прямых руках с поддержкой.
  4. Стойка на прямых руках без поддержки
  5. Боковая стойка.
  6. Колесо вдоль стены.

Как только ребенок будет чувствовать себя уверенно при выполнении этих упражнений, можно приступать к разучиванию колеса без помощи. Тело, определенные мышцы ребенка должны быть особенно крепкими для того, чтобы упражнение выполнялось правильно. Лучше, если свои первые самостоятельные попытки малыш будет делать на песке или специальном покрытии. Это поможет избежать травм.

Какова пошаговая инструкция выполнения элемента?

  1. Исходное положение – стоя.
  2. Одна рука ставится вперед, недалеко от опорной ноги.
  3. Второй ногой нужно оттолкнуться от пола.
  4. Первая нога поднимается вертикально полу, а вторая рука ставится возле первой.
  5. Руки нужно поставить на одной линии.
  6. После этого ноги переносятся на другую сторону и тело принимает исходное положение.

Достаточно сложно выполнить упражнение с первого раза. С самого начала нужно делать колесо с помощью страхующего. Обязательно изучите все рекомендации профессионалов, прежде чем научить ребенка сложному трюку. Ведь его здоровье важнее вашей гордости.

Правильная техника выполнения упражнения обезопасит вашего ребенка от любых травм. Если вы не знаете, как обеспечить безопасность при выполнении трюков, предоставьте эту возможность профессиональному тренеру. Этот акробатический элемент будет разучен вашим ребенком быстро и правильно с помощью тренеров сети школ гимнастики Yourways.

 

Как быстро научить ребенка делать колесо?

Если вопрос о том, как правильно научить ребенка делать колесо для вас актуален, и вы хотите достичь быстрых результатов, приходите в одну из трех спортивных школ Yourways в Москве. Выбирайте место, наиболее близко расположенное к вашему дому.

Мы предлагаем выгодные условия для членов нашего клуба:

  • первое занятие – бесплатно;
  • при покупке абонемента в день первого занятия – скидка 10%;
  • как взрослые, так и дети могут принимать участие в городских или внутренних школьных соревнованиях;
  • предлагаем нашим ученикам только новое, качественное оборудование.

Наши тренера (мастера и кандидаты в мастера спорта) набирают для обучения группы людей разных возрастов и уровня подготовки. Каждый желающий может научиться выполнять колесо, упражнения для колеса. В школе Yourways вас ждут уже сегодня!