Какой вид спорта выбрать для маленького мальчика?

Когда в семье растет маленький мужчина, рано или поздно родители начинают задумываться о том, какой вид спорта подобрать мальчику 7 лет. Ответ на этот вопрос не может быть однозначным, так как при выборе вида спорта следует учитывать множество индивидуальных факторов, о которых мы расскажем в нашей статье.

Следует сказать, что возраст 6-7 лет считается наиболее подходящим для развития многих физических способностей. В это время мальчишки уже перестают быть малышами и становятся школьниками, готовыми выполнять требования окружающих, понимать, что каждое действие ведет к определенному результату, дает свои плоды или, наоборот, разочарования. Но, кроме психологической готовности к различного вида обучению и тренировкам, появляется и физическая. Организм в этом возрасте уже может поддаваться систематическим тренировкам без вреда для здоровья. Конечно, при этом важно найти тренера, который бы имел подходящую программу занятий, нашел общий язык с вашим сыном.

Если вы не знаете к какому тренеру обратиться, воспользуйтесь возможностью получить консультацию у специалистов сети центров гимнастики Yourways. Сделать это можно по телефону или в режиме онлайн на этом сайте.

 

Как сделать правильный выбор спортивной секции?

В поисках лучших видов спорта для мальчиков многие родители задумываются о престижности каких-либо секций, выбирают те, которые по стереотипам считаются мужскими. Такой подход лишает ребенка права выбора и подбора спортивной секции, отвечающей его интересам и, что немаловажно, уровню физического развития.

Каждый родитель должен осознать, что спорт. секция должна подходить мальчику, а не идти против умений и предпочтений ребенка. Какие же конкретные рекомендации можно дать родителям детей в этом возрасте? Прежде всего, подход к выбору секции должен быть индивидуальным,а следовательно, отвечать наклонностям и навыкам ребёнка. Родителям бывает сложно объективно оценивать особенности своего чада. Каждому отцу хочется вырастить из мальчика сильного, уверенного в себе мужчину, который занимается соответственным видом спорта: борьбой, хоккеем, фехтованием, футболом, баскетболом. Но на деле детям может больше нравиться плавание, бальные танцы, гимнастика или акробатика.

Глупо отправлять ребенка с лишним весом на футбол или баскетбол, чтобы научить его держать себя в форме. Это может привести к тому, что он будет самым неповоротливым мальчиком в группе. Такой факт может навсегда лишить ребенка желания заниматься спортом. Такому малышу больше подойдет хоккей или дзюдо, где лишний вес только приветствуется.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок всегда был в хорошей форме, можно попробовать его силы в акробатике, паркуре, разных видах гимнастики. Подготовка, которую с ранних лет получают дети при выборе таких видов спорта дает им правильную осанку, подкачанные мышцы, красивую походку и уверенность в себе. Занимаясь такими видами спорта дети становятся более поворотливыми, проворными, развивают отличные качества опорно-двигательного аппарата.

Как правило, в возрасте 6-7 лет ребенок уже может демонстрировать увлечение каким-либо спортом. Если ваш сын то и дело хвастается тем, как он самостоятельно научился стоять на руках или кувыркаться, глупо отправлять его на секцию боевых искусств. Как девочка, так и мальчик могут добиться успеха, пробуя себя в:

  • спортивной или художественной гимнастике;
  • паркуре;
  • плавании;
  • прыжках на батуте;
  • танцах;
  • акробатике.

Очень важно, чтобы физический уровень развития соответствовал виду спорта, выбранного для вашего малыша.

 

Куда пойти и как найти хорошего тренера?

Многие из самых популярных видов спорта для детей семилетнего возраста можно найти в стенах школы Yourways. Как вы, так и ваш ребенок сразу смогут оценить множество преимуществ обучения здесь.

  1. Получение скидок по специальным клубным программам, на первый абонемент (10%), по семейным абонементам, возможность приобретения безлимитных абонементов.
  2. Уже сегодня мы являемся членами федерации «Прыжков на батуте» и в ближайшее будущее станем членом федерации «Спортивной гимнастики»
  3. Вы можете выбрать один из 3 залов в Москве.
  4. Проводим занятия внутри школы, организуем мероприятия городского уровня.
  5. К каждому ученику только персональный подход.

 

Будем рады видеть вас и ваших детей среди наших воспитанников.